Вы здесь

Ульф Экман ответил на заявления, что он сожалеет о создании «Слово жизни»

Ульф Экман. Фото с baznica.info — Количество просмотров: 23604
Ульф Экман. Фото с baznica.info

«Я всегда любил и продолжаю любить церковь "Слово жизни" и всех ее прекрасных членов. Несмотря на то, что произошло в недавнем прошлом, и на заявления в СМИ, в моем сердце огромная радость о том, что было сделано объединением, что делается сейчас и что может быть достигнуто в будущем», - написал Ульф Экман в своем новом блоге.

По словам служителя, в СМИ периодически звучат заявления о том, что он готов «повернуться спиной к объединению» и сейчас сильно жалеет о том, что когда-то начал церковь «Слово жизни». Но в своей записи Ульф Экман полностью опроверг эти мнения.

«Я очень люблю и уважаю управление церкви "Слово жизни", а также всех прекрасных прихожан. Это замечательные люди с великой любовью, жертвенностью и верой в Бога, которая проводит их через различные трудности. Так всегда было, и, я думаю, что так будет продолжаться», - сказал Экман.

Кроме того, священнослужитель еще раз отметил, что решение перейти в католицизм – это их личное с супругой решение, принятое на основе долгих и глубоких размышлений. В блоге пастор Ульф Экман назвал четыре области, из-за которых он стал католиком: «это может быть представлено в словах: историчность, достоверность, власть и сакраментальность».

Служитель коротко охарактеризовал каждую из этих областей, пообещав рассказать в будущем об этом более подробней. «Существует гораздо больше, чтобы сказать, объяснить и углубляться, и я с нетерпением жду, когда смогу написать об этом несколько книг», - отметил служитель.

Ульф Экман - основатель и бывший пастор шведской протестантской церкви «Слово Жизни» (Livets Ord). В 2014 году он объявил, что вместе со своей супругой планирует официально перейти в католицизм.

Оцените эту новость: 
Средняя: 4.1 (13 оценок)
По материалам: 

Другие новости категории

Софи Лорен рассказала о своей вере

Последние публикации в изображениях

Реклама