Вы здесь

Учить детей совершенному Божьему замыслу о браке

— Количество просмотров: 346

Воспитание в области взаимоотношений и секса в школах в последние годы стало предметом озабоченности родителей. Критика была направлена, в частности, на преподавание предмета и ознакомление детей с неподобающим контентом.

Христианская благотворительная организация Lovewise стремится помочь родителям, молодежным группам и школам, предоставляя ресурсы о браке, сексе и взаимоотношениях с христианской точки зрения.

Джули Максвелл, заместитель директора Lovewise, открыла недавнюю конференцию организации, напомнив о своем недоверии к тому, чему учили в школе ее детей, которым сейчас за 20: "Я была шокирована графичностью материала. Еще более тревожным было отсутствие преподавания о браке".

Она продолжила: "Главный смысл того, чему их учили, заключался в том, что секс - это то, чем занимаются взрослые, когда они любят друг друга, и пока все согласны, все в порядке".

Максвелл сказала, что она пыталась оспорить то, чему учили ее детей, но безрезультатно, и решила забрать своих детей с уроков полового воспитания. Других детей, по ее словам, тоже забрали.

"Я начала искать альтернативы, и в этот момент я нашла Lovewise", - сказала она.

Право отстранять детей от полового воспитания в настоящее время сохраняется в начальных и средних школах Англии, в то время как обучение взаимоотношениям является обязательным.

Профессор Стюарт Берджесс из Бристольского университета выступил с докладом о следовании совершенному Божьему замыслу в отношении брака, в котором он сказал, что это "невероятно хорошо продумано".

"То, что происходит до вступления в брак, имеет огромные последствия, и это в центре внимания Lovewise", - сказал он.

"Воздержание до вступления в брак гораздо безопаснее, и воздержание с гораздо большей вероятностью приведет к романтической самореализации".

Он продолжил: "Я слышал, как христиане говорили, что воздерживаться слишком трудно и нет смысла пытаться это делать. Это нелепое возражение, потому что все Божьи заповеди действительно трудны. Трудно не красть, трудно соблюдать день Господень, но это не значит, что мы просто сдаемся".

Он добавил: "В Библии больше предупреждений о сексуальной безнравственности, чем на любую другую тему".

Далее профессор Берджесс рассказал, что в Библии изложены "обещания поддерживать брак", в которых говорится, что "тот, кто находит жену, находит хорошее дело и получает милость от Господа" и что брак "полезен для общества".

Он продолжил: "Если мы вернемся на 100 лет назад, люди ухаживали бы только в том случае, если бы были заинтересованы в браке, но сегодня люди ухаживают ради развлечения. Целью ухаживания было изучение брака.

"Даже в Церкви сегодня мы начинаем видеть, как молодые люди вступают в отношения ради развлечения, а не потому, что они обязательно заинтересованы в браке".

Он добавил: "Я очень уверен, что Lovewise несет жизненно важное служение не только христианам в церкви, но и обществу".

Оцените эту новость: 
Средняя: 1 (1 оценка)
По материалам: 

Другие новости категории

Последние публикации в изображениях

Реклама