Вы здесь

Президент Казахстана отметил важность влияния протестантизма на общество

Нурсултан Назарбаев. Фото с nazarbaev.kz — Количество просмотров: 6378
Нурсултан Назарбаев. Фото с nazarbaev.kz

Президент Республики Казахстан Нурсултан Назарбаев, выступая на XVI съезде партии «Нур Отан», председателем которой он является, дал оценку религиозной ситуации в стране. Президент отметил важность влияния протестантизма на общество. 

«Мы добились значительных успехов в развитии собственной модели стабильности и согласия. Конституция Казахстана гарантирует равенство прав всех граждан независимо от расовой, этнической, религиозной и социальной принадлежности, - сказал Президент. - В нашей стране в мире и согласии проживают представители 17 конфессий. Наиболее крупные из них – ислам, православие и протестанство». 

«В последние годы в Казахстане отмечается рост последователей протестантских церквей. Протестантизм в центр жизни человека ставит успешный и производительный труд, ценности бережливости и добродетельный жизни. Они (протестанты - прим.ред.) считают, что честный труд угоден Богу. И именно проповедующие эту религию в шести странах мира создают 36 процентов богатства земли», - добавил Нурсултан Назарбаев.

Оцените эту новость: 
Средняя: 4.6 (18 оценок)
По материалам: 

Другие новости категории

Последние публикации в изображениях

Реклама