Вы здесь

Глава «Ассамблеи Бога» назвал причину ухода молодежи из церквей

— Количество просмотров: 5301

Джордж О. Вуд, руководитель объединения церквей «Ассамблеи Бога», считает, что молодые люди уходят из тех церквей, которые перестают «верить в авторитет Писания».

Вуд заявил об этом во время конгресса Empowered21, который сейчас проходит в Иерусалиме.

«Я могу только привести американскую статистику, - начал служитель, отвечая на вопрос как движение Empowered21 работает с молодежью. - Объединение церквей «Ассамблеи Бога» в Америке посещает 3,1 миллион молодых людей, из них 35% младше 25 лет… Те традиционные церкви, из которых сегодня в США уходит молодежь, перестали верить в авторитет Писания, в уникальность, важность и исключительность Иисуса Христа».

Служитель, объединение которого насчитывает 67 миллионов прихожан, также добавил, что для Empowered21 стратегически важно работать с молодым поколением.

«Мы работаем с будущим поколением и хотим передать им эстафету веры», - отметил он.

Джордж О. Вуд, который  вместе с Уилльямом Уилсоном, президентом Университета Орала Робертса, является сопредседателем движения Empowered21, объяснил, что им удается привлечь молодежь за счет того, что они проповедуют подлинные и личные отношения с Богом.

«Наше движение привлекает молодых людей по всему миру, потому что мы верим, что Бог реален. Мы не просто говорим о Нем, мы не просто думаем о Нем, мы переживаем Его реальность», - подчеркнул служитель.

Оцените эту новость: 
Средняя: 4.7 (3 оценок)
По материалам: 

Другие новости категории

Жизнь под оккупацией

Последние публикации в изображениях

Реклама