Вы здесь

В Сирии погиб миссионер из армянской церкви «Слово жизни»

— Количество просмотров: 3837

20 июня в результате ракетного обстрела сирийского Алеппо погиб миссионер церкви «Слово жизни», Ереван, Эдуард Петросян.

Василий Витюк, старший пастор и основатель Церкви Христиан Веры Евангельской «Слово Жизни» в Нижневартовске написал у себя на странице Facebook:

«Эти дни дня меня и многих моих знакомых и друзей стали днями скорби. Вчера пришла печальная весть, погиб мой давний знакомый и посвященный служитель Эдуард Петросян. Все, кто знал его, с любовью и по-дружески звали его Эдик. Таким он и был близким в общении, и глубоко посвященным в служении. Не могу поверить, что в следующий мой приезд в Ереван не увижусь с ним… На протяжении многих лет, каждый раз когда я приезжал в Армению, мы всегда проводили вместе время в общении. И всегда он говорил о миссии среди незатронутых Евангелием народов. Так было и  этой весной. Он служил мне и моей семье. Мы много говорили о том, как можно организовать помощь страдающим в Сирии христианам. Эдик в своих беседах всегда был устремлен в будущее…

Последний раз мы виделись с ним в Москве на конференции в мае. Не мог и подумать, что наши дружеские объятия при расставании будут последними в этой земной жизни. 4 июня он прислал мне сообщение: «Василий-джан, я получил визу в Сирию. Завтра еду». Он делился со мной радостью, радостью поехать и служить тем, кто погибает.

Вчера утром я получил фразу, которую решил записать в Фейсбуке. Первоначально она звучала: «Только те, кто умерли со Христом, готовы умереть за Христа». Затем я подумал, к радости никто из моих друзей сегодня не должен умирать в служении Христу. Поэтому изменил вторую часть фразы, написав: «Только те, кто умерли со Христом, готовы жить для Христа». Но к вечеру в нашу жизнь пришла другая реальность, сегодня наши друзья-служители, спасая других, могут погибать сами…

Эту печальную реальность мы не можем изменить, но Иисус ее изменил. И тот, кто вчера погиб как служитель Христов, будет вечно царствовать с Ним!

Эдика нет с нами…  Для близких, родных, друзей, братьев и сестер во многих церквях это тяжелая утрата. Но небеса получили своего героя, Тело Христа - исповедника, служители - пример жертвенного служения, земля, на которой он погиб, - кровь праведника.

Эдик, для меня ты был человеком, которого нельзя было не любить, служителем, которым нельзя было не восхищаться, другом, которого нельзя было не ценить. Ты останешься в моем сердце человеком, которого никогда не забыть».

Оцените эту новость: 
Средняя: 4.9 (7 оценок)
По материалам: 

Другие новости категории

Тысячи христиан бегут из Сирии

Последние публикации в изображениях

Реклама