Вы здесь

Российские таможенники задержали на границе Библии

— Количество просмотров: 6118

Российские таможенные органы на границе с Финляндией задержали 2 016 экземпляров Библии, ввозимой Свидетелями Иеговы (СИ) для бесплатного распространения среди граждан России. При этом оперативные сотрудники таможни изъяли три Библии и отправили их на экспертизу для выявления в ней признаков «экстремизма», сообщает 16 июля пресс-служба Управленческого центра СИ в России. 

При этом в протоколе изъятия Священное Писание в высокопрочном переплете объемом 1 790 страниц с серебряным обрезом обозначено как «брошюра».

Комментируя это беспрецедентное с советских времен событие, известный религиовед, доктор философских наук Михаил Одинцов заявил: «Я считаю очень опасной и непредсказуемой попытку признания «экстремистской» Библии, даже если это издание, которое распространяется только одной из христианских конфессий - Свидетелями Иеговы. Библия - это святыня, которую - на минуточку! - почитают или уважают верующие двух мировых религий». 

«Вот он - апофеоз бездумной, непрофессиональной и оголтелой борьбы с мнимым экстремизмом, - говорит представитель Управленческого центра СИ в России Ярослав Сивульский, - когда белое называют черным, а черное - белым. Начиналось с того, что были признаны экстремистскими некоторые публикации Свидетелей. И вот теперь правоохранители пытаются нанести удар по самим основам цивилизации».

Оцените эту новость: 
Средняя: 3.8 (10 оценок)
Новостные теги: 
По материалам: 

Другие новости категории

В России стартует акция «Библия за год»
Москва чествовала Библию

Последние публикации в изображениях

Реклама