Вы здесь

Средняя продолжительность жизни на Земле возросла на 6 лет

— Количество просмотров: 2122

Ученые из Вашингтонского университета сообщают об исследовании, которое началось еще в 2013 году. Ученые потрудились добыть достоверную информацию из 188 стран мира. Оказалось, что в среднем по миру продолжительность жизни выросла на 6 лет. Ученые связывают данный акт с тем, что за последние два с половиной десятилетия значительно вырос уровень медицины. Причем рост отмечается как в развитых странах, так и в странах, которые не имеют политического и экономического значения. Те болезни, от которых вы бы умерли в 1990 году, в 2015 подаются неоперативному лечению.

Отмечается, что дольше всего живут в Андорре. При этом Андорру постепенно догоняет Япония, в которой из года в год растет средняя длительность жизни. Ученые отмечают, что японцы сохраняют свое здоровье благодаря сбалансированной диете, в которой присутствует сырая рыба, а также благодаря образу жизни и отсутствию крупных вредных привычек. При этом в России, к сожалению, продолжительность жизни начала снижаться.

Ученые связывают этот факт с тем, что у россиян слишком много вредных привычек, а также с экономическим кризисом, который не позволяет думать о своем здоровье.

Оцените эту новость: 
Голосов пока нет
Новостные теги: 
По материалам: 

Другие новости категории

Последние публикации в изображениях

Реклама